Tanzfest

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Preisträger

Jahr

Tanzfest

Altersgruppe

Publikumspreis

Jurypreis

Musikpreis

1990


1991


1992


1993


1994


1995


1996


1997


1998


1999


2000


2001


2002


2003


2004


2005


2006


2007


2008


2009


2010


2011


2012


2013


2014


2015


2016


 1. Tanzfest


 2. Tanzfest


 3. Tanzfest


 4. Tanzfest


 5. Tanzfest


 6. Tanzfest


 7. Tanzfest


 8. Tanzfest


 9. Tanzfest


10. Tanzfest


11. Tanzfest


12. Tanzfest


13. Tanzfest


14. Tanzfest


15. Tanzfest


16. Tanzfest


17. Tanzfest


18. Tanzfest


19. Tanzfest


20. Tanzfest


21. Tanzfest


22. Tanzfest


23. Tanzfest


24. Tanzfest


25. Tanzfest


26. Tanzfest


27. Tanzfest

Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene


Jugend


Kinder


Erwachsene




in den ersten 3 Jahren fand keine Publikumsbewertung statt.




"Warmia" - Polen


"Kakatsch" - Armenien


"Sewerniatzi" - Bulgarien
"Kesabi" - Armenien

"Schaiwir" - Ukraine


"Roustschukliytsche" Bulgarien


"Schaiwir" - Ukraine


"Ricks College" - USA


"El Camaruco" - Argentinien


"Texatlipoca" - Mexiko


"Ondras" Tschechische Rep.


"Severniache" - Bulgarien


"Juliana" - Slowenische Rep.


"Tirra y Cosecha" - Costa Rica


"Chinese Children's Art Ensemble"
Volksrepublik China

"Obuca" - Serbien


"Belaya Rus" - Weißrussland


"Chabarok" - Weißrussland


"Vyaselle" - Weißrussland


"Universidad del Norte" - Kolumbien


"Shanghai Cultural Educational Voluteer Art Group" - VR China

"Polesskie Zori" - Weißrussland


"Soy México" - Mexiko


"Dusan Vukasovic-Diogen" - Serbien


"A Lanterna" - Italien




Nach 6 Jahren wurde auf Wunsch vieler Tanzgruppen eine Jurywertung eingeführt. Die Jury besteht seitdem aus den künstlerischen Leitern / Choreographen der jeweils teilnehmenden Gruppen.









Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

"Roustschukliytsche" - Bulgarien


Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

"Somesul Napoca" - Rumänien


"Vesselyache" - Bulgarien


"Moletai" - Litauen


"Agidel" - Russland


"Severniache" - Bulgarien


Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

"Zhaivir" - Ukraine


Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

"Toplan" - Slowakei


"Wandy Kaniorowej" - Polen


"Vyaselle" - Weißrussland


"Universidad del Norte" - Kolumbien


"SD Tralix" - Indonesien


"
Čačinare" - Slowakei


"Djido" - Serbien


"Dusan Vukasovic-Diogen" - Serbien


"A Lanterna" - Italien


























































"Fang-Shiang" Tanz Theater - Taiwan


Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

"Ayfas" - Tschechien


"Shanghai Cultural Educational Voluteer Art Group" - VR China

"Sonja Marinkovic" - Serbien


"Quyang Huichen Tanzensemble" - Taiwan

Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"

Mecklenburg-Pommeraner Folkloreensemble "R. Wossidlo"


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü