Tanzverband des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Referenten


Nicola Zimmermann                     21516 Müssen              Kindertanz, Hip Hop, Street- u. Jazzdance, Stepp,             
                                                                                   Folklore
  
Elena Kuhn                                 01307 Dresden             Jazzdance
  
Ramsey Sterling                          21077 Hamburg            Jazzdance, Stepp, Klassik
  
Ute Farenburg                            25980 Westerland          Volkstanz, gesellige Tänze Folklore
  
Kathleen Bengs (Grützmann)        90762 Fürth                  Jazz für Paare
   
Meropi Kiriakidis                          12157 Berlin                 Klassik, Kindertanz
  
Annett Lohr                                01099 Dresden              Jazz
  
Nora Jarchow – Dürrenfeldt         12557 Berlin                  Folklore
  
Hanni Schäfer                             18119 Warnemünde      Klassik. Improvisation, Folklore
  
Steffan Hahn                              18404 Stralsund            Choreographie, New Dance, Jazz, Stepp,            
                                                                                    Tanztherapie
  
Irmhild Kaufer                            12437 Berlin                  Kindertanz, Klassik, Folklore
  
Simone Meuche                          15366 Neuenhagen        Jazzdance, Modern, Stepp
  
Anna Melnikova                          10961 Berlin                  Kindertanz, Hip Hop, Street- & Jazzdance, Stepp,                    
                                                                                    Folklore
  
Dr. Ingrid Krause                        14165 Berlin                  Anatomie, Gesellschaftstanz
  
Ulla Benninghoven                      23558 Lübeck                 Modern Dance, Stepp
  
Sabine Lemke                            12165 Berlin                   Choreographie, Strandtanz, Tai - Chi
  
Susann Richter                           17207 Röbel                   New Dance
  
Jozef Madar                               10439 Berlin                   Modern Dance
  
Tricia Bloch                                23556 Lübeck                 Hip – Hop / Stepp
  
Krystyna Plachetka                     10405 Berlin                   Choreographie, Modern Dance
  
Julia Gläser                                17493 Greifswald            Tanztherapie
  
Anette Riedel                             18276 Groß Upahl           Tanztherapie
  
Joachim Lauenroth                     10179 Berlin                   Folklore, Klassik, Choreographie
  
Sarah Menzel                                       Hamburg              Jazzdance
  
Angela Fethke                                      Hambug               Hip Hop
  
Sergiy Medvid                            18057 Rostock                 Korrepetitor
  
Christine Pukall                          18055 Rostock                 Jazz

Dorothea Roth                           18055 Rostock                 Jazz, Modern Dance

Viktor Kern                                18305 Stralsund               Hip Hop, Breakdance

Sarah Ahrens                                       Hamburg              Jazz, Kindertanz

Yvonne Middelborg                               Rostock                
Tanztheater, Kindertanz

Volodymyr Oliynyk                      18311 Ribnitz-Damgarten Akkordeon, Klavier


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü